пятница, 24 июня 2011 г.

Как организовать пижамную вечеринку?

Независимо от формата вечеринки, начинать приготовления стоит с ответов на главные вопросы: для кого? где и когда? каков сценарий? Попробуем ответить вместе.

Для кого? Наибольшую популярность пижамные вечеринки имеют среди представительниц слабого пола. Действительно, кучка парней в пижамах будет выглядеть мягко говоря нелепо. Хотя для компаний, не склонных к консерватизму, возможны любые варианты… Сугубо женские посиделки имеют свое вполне определенное название — девичники. При самостоятельной организации таких вечеров, их сценарии нетривиальны. А женская пижамная вечеринка запомниться гостям лишь тем, что это был очередной девичник, только в пижамах… Итак, приходим к выводу, что приглашать на подобное мероприятие стоит представителей обоих полов. Лучше всего собирать компании из 3-5 пар — это поможет не потерять дух домашней атмосферы.

Где и когда? Если Вы не готовы превращать собственную спальню в плацдарм для мега-вечеринки, советуем рассматривать нейтральные территории. Вполне удачным местом для проведения пижамной вечеринки может послужить сауна. Однако, не помешает наведаться в выбранное заведение заранее, дабы убедиться в чистоплотности персонала, качестве исполнения, а также в просторности основного зала. Бронировать лучше всего временной промежуток с 18 до 23 часов — вполне достаточно для того чтобы попариться, поесть и повеселиться. Меньше — будете чувствовать скованность временными рамками. Больше — рискуете потерять контроль над ситуацией.
Теперь переходим к самому важному вопросу — сценарий для пижамной вечеринки.
Основной задачей вечера таких мероприятий является духовное сближение гостей. В самом начале вечера подойдут пассивные (словесные) игры и конкурсы. Это в первую очередь поможет определить сегодняшнее настроение публики, а также степень раскрепощенности каждого индивидуума. Если party происходит в сауне, глупо будет отвлекать гостей от парилки — дайте им вдоволь расслабиться (все равно, это много времени не займет). А вот после хорошей парки — самое время подавать горячую пиццу, разнообразные снеки, напитки, и начинать живое общение.

Затягивать застолье не рекомендуем — после обильного ужина гостей тяжело «поднять» на активные игры. Поэтому, важно не упустить момент перехода от «приема пищи» до «обжирательства», и вовремя начинать подвижные развлечения.

Все описанное выше — была лишь основа для создания соответствующего настроения. Когда гости «созрели», можно начинать веселье. Тут все зависит от зачинщиков. Чем скованней и порядочней гости, тем интересней их вовлечь во всякого рода пикантные развлечения. Не помешает запастись арсеналом разнообразных конкурсов — от игр с бананами, апельсинами и туалетной бумагой, до конкурса мокрых маек, турниру по стриптизу, и соревнованиям по подъему волн в бассейне. Совершенно не стоит забывать про обязательный атрибут пижамной вечеринки — игру «Twister».

Наверное, самое сложное в проведении вечеринки — это не потерять чувство времени, и устроить фееричный финал в самое логичное время — когда веселье на пределе, а гости еще в состоянии контролировать свои поступки. В этом вопросе поспешность грозит ощущением разочарования, а опоздание — чревато перебором.

Невыясненным остается вопрос: если зачинщик вечеринки весь вечер вместо того, чтоб развлекаться, будет заботиться обо всем, что было сказано ранее, — зачем ему это все? С удовольствием поделимся секретом, как не превратиться из хозяина вечеринки в ее раба. Достаточно пригласить аниматоров! Да, да, пусть Вас это не удивляет. Во-первых, аниматоры с легкостью вольются в любую компанию. Во-вторых, они умеют управлять настроением вечеринки и знают все тонкости этого процесса. В третьих, они позаботятся о порядке на столе и вокруг него, а также заранее подготовятся ко всем играм и конкурсам. В конце концов — аниматоры не напьются!


Подведем итоги. Для организации качественной вечеринки необходимы:

1. Профессиональный организатор — забронирует, место, закажет и доставит еду, подберет аниматоров, проследит за своевременным вызовом такси и т. п. (денег с Вас не возьмет — он получает комиссионные от заведений).

2. Аниматоры — люди, благодаря которым, вечеринка не превратиться в попойку, а станет ярким событием.

Конечно, Вы можете организовать и провести все сами. А оно Вам надо?

P.S. Если решили гулять с размахом, не забудьте воспользоваться услугами «удаленного ди-джея» (он будет играть музыку, которая вам по душе, регулировать звуковой фон, озвучивать игры и конкурсы — и все это из соседнего помещения, поскольку вечеринка в сауне подразумевает определенную долю приватности).
Для разнообразия — попробуйте себя в роли модели для бодиарта и пригласите художника. Пижамная вечеринка — самый подходящий случай. Заодно не забудьте о профессиональном фотографе (или в крайнем случае назначьте ним любого из гостей).

Роман
Pretty Party - источник prettyparty.uaprom.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий