воскресенье, 15 мая 2011 г.

Гдее брать темы для новостей на коммерческий сайт

Многих заказчиков на копирайтинг интересует, можно ли для их ресурса написать интересные новости? Раз уж такой вопрос возникает, значит нужно на него ответить. Если эта информация будет полезна и для вас, тогда не поленитесь дочитать статью до конца!

Профессиональный копирайтинг способен творить чудеса. Поэтому наполнение любого, даже коммерческого сайта, контентом осуществляется в определенной последовательности. Сначала составляется график появления публикаций. Не стоит гоняться за новостными порталами, выдающими на-гора ежедневно сотни материалов. Начните с одной новости в неделю. Так вы набьете руку и выработаете привычку.

Важный момент - найдите не только постоянного автора на копирайтинг, но и назначьте человека, ответственного за размещение статей на сайте. Возможно, вы будете создавать и добавлять новости самостоятельно. Если есть способности, то почему нет?

Вы можете возразить: “Нам нечего писать по теме немецких снегоуборочных комбайнов”. Однако это полная ерунда. Любое событие в мире можно интересно преподнести, а затем дополнить своим мнением по этому поводу. А представьте, что на улице зима! Источником полезной информации может стать все - от криминальной хроники до обзоров аварий на улицах города.

Есть еще одна причина, по которой столь важно регулярно наполнять сайт контентом. С точки зрения поисковых машин это свидетельствует о развитии ресурса. А значит, при прочих равных условиях ему обеспечены более высокие позиции. Пишите новости своими словами - уникализируйте материал. В этом помогут авторы на любой бирже копирайтинга - Адвего, например.

Каждую новость оптимизируйте под один низкочастотный, неконкурентный и тематический или смежный запрос. В итоге вы получите еще и целевых посетителей (эти страницы войдут в первую десятку без поискового продвижения). Новости перелинкуйте с важными страницами сайта, которые продвигаются под другие запросы.

Чтобы новость заметили на крупных новостных порталах, высказывайте свое мнение. Это приведет к цитированию и повторных публикациях с простановкой ссылок на сайт-источник.

Источник mamarama.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий